南宁市教育局 南宁市科学技术局 共青团 南宁市委员会南宁市科学技术协会关于公布2018年南宁市中小学生车辆、 建筑模型比赛获奖结果的通知_校外教育

各县区、开发区教育局,直辖市教育局,各项事业、民办大学预科:

2018南宁中初等神学院先生生、发展模子努力追上并超越完毕了。。越过竞赛,南宁良庆区纳坪初等神学院先生、南宁和休息13所神学院先生的第二份食物第十四所神学院先生荣获G。、大学预科6强,南宁安定路初等神学院先生等72所神学院先生荣获优良,荣获286年度先生人事栏奖头等奖。、498名二等奖容易接受的、三名776名得奖者,386名优良教师,得奖名单将颁布。。(见附件)

认为赢家和人事栏爱护光荣,让我们鼓起勇气再次成。。

附件:2018南宁中初等神学院先生生、发展模子努力追上并超越得奖果实

南宁教育局 南宁市技术部

共产主义青年团南宁市政服务机构 南宁科技协会

201812月28日2013


附件

2018南宁中初等神学院先生生、发展模子努力追上并超越得奖果实

一、前六大量

(1)初等神学院先生组

跑神学院先生

名次

南宁良庆区纳坪初等神学院先生

首要的

南宁临枫路初等神学院先生

第二份食物名

南宁市高新技术神学院先生南校园

第三名

南宁明日神学院先生

月的第四日名

南宁五同路神学院先生

第五名

南宁市秀田初等神学院先生

第五名

(二)大学预科组

跑神学院先生

名次

南宁第二份食物第十四大学预科

首要的

横县第二份食物大学预科

第二份食物名

南宁第九大学预科

第三名

衡贤恒舟镇第二份食物初级大学预科

月的第四日名

南宁第三十三个的大学预科

第五名

Binyang Wuling大学预科

第五名

南宁培红公营大学预科

第五名

二、优良建立组织奖

跑神学院先生

北京大学附设南宁试验神学院先生

宾阳凤凰初等神学院先生

宾阳县开智大学预科

Binyang Wuling大学预科

广西医科大学附设初等神学院先生

横县第二份食物大学预科

衡舟镇第二份食物初级大学预科

桂圆县Nan Wei Town湾中心初等神学院先生

南宁经济技术开发区八桂绿城PRI

南宁培红公营大学预科

南宁安定路初等神学院先生

南宁北湖路初等神学院先生

Nanning Da Lian初等神学院先生

南宁大潮间地初等神学院先生

南宁姓大学预科

南宁第二份食物第十四大学预科

南宁第二份食物十大学预科

南宁第二份食物大学预科

南宁第九大学预科

南宁第三十六大学预科

南宁第三十三个的大学预科

南宁第第十四大学预科

南宁第十五大学预科

南宁首要的职业技术神学院先生

南宁东葛路初等神学院先生

南宁市高新技术神学院先生南校园

南宁利市路初等神学院先生

南宁市市江南区福乐初等神学院先生

南宁市江南区富宁初等神学院先生

南宁市江南区仁义初等神学院先生

南宁市江南区杨村初等神学院先生

南宁江南初等神学院先生校园

南宁京华神学院先生

南宁良庆区纳坪初等神学院先生

南宁临枫路初等神学院先生

Nanning Liu Sha教导

南宁民主权利路初等神学院先生福子岭路校园

南宁国道大学预科

南宁明日神学院先生一往情深校园

南宁明日神学院先生屯里校园

南宁青秀南阳镇新镇初等神学院先生

南宁荣和试验神学院先生

南宁市姚遥初等神学院先生

南宁市尚仙湾初等神学院先生

南宁天道试验神学院先生

南宁天道试验神学院先生嘉和城校园

南宁天道试验神学院先生天桃校园

南宁天道试验神学院先生银枞校园

南宁五李婷首要的初等神学院先生

南宁五象新区第三试验初等神学院先生

南宁五同路神学院先生

南宁五同路神学院先生

南宁西乡塘区金陵镇中心初等神学院先生

南宁西乡塘区明华初等神学院先生

南宁市西乡塘区双定镇中心初等神学院先生

南宁西乡塘区新圩大学预科

南宁城市增强神学院先生

南宁新杨溪路神学院先生

南宁新立华初等神学院先生

南宁市兴宁市区Hu Qiu初等神学院先生

南宁市兴宁市区鸡村第二份食物初等神学院先生

南宁良好的初等神学院先生

南宁秀安路初等神学院先生

南宁市秀田初等神学院先生

南宁闫子玲初等神学院先生

南宁阳光新城神学院先生

南宁市邕宁区城关第二份食物初等神学院先生

南宁元湖路初等神学院先生

南宁中断之后的继续初等神学院先生

童星耕作师

南宁江南区格林莱克路初等神学院先生

南宁红星初等神学院先生

三、单项奖

(1)遥操作车2至2足球竞赛

1.初等神学院先生组

名次

跑选手

跑神学院先生

头等奖

陈琪袁、李炫盛

北京大学附设南宁试验神学院先生  

头等奖

黄民辉、秦建斌

桂圆县Nan Wei Town湾中心初等神学院先生

头等奖

梁忠信、苏耀林

南宁经济技术开发区八桂绿城PRI  

头等奖

黄金照、陈子景

南宁经济技术开发区八桂绿城PRI  

头等奖

明永志、黄浚瑞

南宁市高新技术神学院先生南校园

头等奖

魏梁丽、秦文涛

南宁市市江南区福乐初等神学院先生

头等奖

梁丽周、龚风青

南宁良庆区纳坪初等神学院先生

头等奖

梁永斌、巩雷中

南宁良庆区纳坪初等神学院先生

头等奖

梁品坚、锣衬

南宁良庆区纳坪初等神学院先生

头等奖

鲍国祥、鲍国云

南宁民乐路初等神学院先生

头等奖

孔玺、何家乐

南宁明日神学院先生一往情深校园

头等奖

莫广伟、黄梦SE

南宁荣和试验神学院先生

头等奖

莫世宁、樊彭飞

南宁市尚仙湾初等神学院先生

头等奖

张宇杭、苏春浩

南宁市兴宁市区Hu Qiu初等神学院先生

头等奖

杨善斌、吴文珍

南宁市秀田初等神学院先生

头等奖

程冠哲、李钰杭

南宁市秀田初等神学院先生

头等奖

李尚仁、李兵钱

南宁市秀田初等神学院先生

头等奖

黄玉洪、陆明正

南宁阳光新城神学院先生 

头等奖

马雪婷、李健社

南宁市邕宁区城关第二份食物初等神学院先生

头等奖

黄宝木、梁元元

南宁中断之后的继续初等神学院先生

头等奖

陆仁宝、陆任军

南湾杨湾中心初等神学院先生

二等奖

彭其杭、李奇乐

南宁北湖路初等神学院先生

二等奖

陈静o、唐一飞

北京大学附设南宁试验神学院先生  

二等奖

李想、魏志谦

北京大学附设南宁试验神学院先生  

二等奖

李柬成、陈斯霖

南宁经济技术开发区八桂绿城PRI  

二等奖

梁永泽 、梁永可以

南宁良庆区纳坪初等神学院先生

二等奖

李琛严进、黄良鑫

南宁京华神学院先生

二等奖

林志祥、吴亮

南宁临枫路初等神学院先生

二等奖

龚雷迪、黄志豪

南宁良庆区纳坪初等神学院先生

二等奖

杨良豪、黄志学

南宁良庆区纳坪初等神学院先生

二等奖

方琛善兴、潘洪宇

南宁天道试验神学院先生天桃校园  

二等奖

利菁贾、梁海登

南宁西乡塘区金陵镇中心初等神学院先生  

二等奖

梁陈宇、农真凯

南宁西乡塘区金陵镇中心初等神学院先生  

二等奖

蔡立东、毛茂周

南宁阳光新城神学院先生 

二等奖

黄贾谊、黄越

南宁阳光新城神学院先生 

二等奖

杨仲熙、沈默叶

南宁中断之后的继续初等神学院先生

二等奖

陈海同、董金瑟

南宁阳光新城神学院先生 

二等奖

杨周和、李志鹏

南宁市邕宁区城关第二份食物初等神学院先生  

二等奖

莫运杰、康世明

南宁市秀田初等神学院先生

二等奖

程浩、刘子铭

南宁市秀田初等神学院先生

二等奖

杨星宇、谢年代

南宁市兴宁市区Hu Qiu初等神学院先生

二等奖

陈绍康、黄奥腾

南宁西乡塘区明华初等神学院先生

二等奖

陆家泉、兰金亮

南宁安定路初等神学院先生

二等奖

谢伟毅、黄楠

Nanning Da Lian初等神学院先生

二等奖

洪伟明、梁世时

南宁大潮间地初等神学院先生

二等奖

兰景春、梁煜

南宁市高新技术神学院先生南校园

二等奖

黄医学科学博士、黄兴郝

南宁市市江南区福乐初等神学院先生

二等奖

陈定平、杨开成

南宁市市江南区福乐初等神学院先生

铜奖

曾嘉明、潘俊铭

南宁北湖路初等神学院先生

铜奖

黄鹏宇、林春安

南宁北湖路初等神学院先生

铜奖

张家旭、何Hou de

北京大学附设南宁试验神学院先生  

铜奖

谢执拗地讲、黄申记

南宁京华神学院先生

铜奖

魏黄商、杨子戎

南宁良庆区那皇初等神学院先生

铜奖

肖汉斌、黄朝新

南宁临枫路初等神学院先生

铜奖

凌海溪、马敬祥

南宁市姚遥初等神学院先生

铜奖

姜瑜田、徐子叶

南宁临枫路初等神学院先生

铜奖

王思晓、卫诗春

南宁临枫路初等神学院先生

铜奖

魏定新、黄荣锦

南宁良庆区纳坪初等神学院先生

铜奖

秦建祥、余华张

南宁京华神学院先生

铜奖

陆文进、唐家玉

南宁明日神学院先生一往情深校园

铜奖

梁淑来、韦佳辉

南宁荣和试验神学院先生

铜奖

黄燮河、谢旗

南宁荣和试验神学院先生

铜奖

魏浩斌、刘明春

南宁市尚仙湾初等神学院先生

铜奖

黄文SE、黄色布什

南宁市尚仙湾初等神学院先生

铜奖

招量、彭家来

南宁市

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注